«Русский Халк» о своем новом мировом рекорде со скрученными сковородами: «Руки были настолько порезаны – чуть не брызнула кровь»

14.06.2022

Многократный рекордсмен мира по силовому экстриму 45-летний Сергей Агаджанян из Люберец вновь поразил всех своей недюжинной силой. В Кузьминском лесопарке в Котельниках Агаджанян принялся на скорость сгибать в трубочку алюминиевые штампованные сковородки. За 8 минут 50 секунд под руками силача пали 46 посудин – теперь это мировое достижение!

К рекорду Сергей готовился около полугода, регулярно сворачивая дома сковородки.

– Нагрузка на руки идет очень серьезная, коллеги по силовому экстриму меня хорошо понимают, – сказал силач. – Для тренировок скупил в округе, наверное, все сковородки. Хорошо, что на решающем этапе подготовки подключились спонсоры.

Сергей признался: на втором десятке сковородок у него забились мышцы рук, но он старался идти по графику и тратить на сражение с каждой посудиной около 11 секунд.

– С 30-й сковородки я стал помогать себе подбородком, а когда настал черед 46-й, руки были уже сильно порезаны, что вот-вот должна была брызнуть кровь, поэтому решил остановиться и не пугать публику, – отметил Сергей. – Но если бы вдруг по условиям испытания мне нужно было скрутить, допустим, сотню сковородок, я бы, не сомневайтесь, сделал это.

Рекорд зафиксировал президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Рекорд в Котельниках стал для Сергея Агаджаняна уже третьим по счету в этом году. В марте в Люберцах он сдвинул с места сразу три автобуса со спущенными колесами общим весом около 16 тонн. В мае в Казани без использования специальных приспособлений протащил три вертолета (15,6 тонны). В каждом случае экстремал надувал до разрыва медицинские грелки.

Дмитрий Тарасов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.