С начала года в Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине в пожарах погибли 8 человек

16.04.2018
С начала года в Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине в пожарах погибли 8 человек

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 16 апр. В Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине с начала текущего года в пожарах погибли восемь человек, за аналогичный период прошлого года погибли три человека, сообщил начальник ОНД по Люберецкому району подполковник внутренней службы Роман Преснов.

В понедельник в администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Люберцы.

«С начала 2018 года в Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине произошло 53 пожара, в них погибли восемь человек. Для сравнения, за аналогичный период 2017 года на территории обслуживания произошло 49 возгораний, в них погибли три человека», – сказал Преснов.

Он добавил, что в текущем году в пожарах на территории обслуживания травмировано восемь человек. За аналогичный период 2017 года травмы получил один человек.

«Значительный рост гибели на пожарах связан со случаями групповой смерти. Все пожары с погибшими произошли в жилых домах. Поэтому просьба обратить внимание на это управляющие компании, которые должны проводить профилактическую разъяснительную работу с жителями», – пояснил Преснов.

Он отметил, что особое внимание следует обращать на дома пятой степени огнестойкости (деревянные – ред.), их на территории обслуживания около 170.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.