Шведские стенки и тренажеры завезли в новый ФОК в микрорайоне Котельников

22.05.2018
Шведские стенки и тренажеры завезли в новый ФОК в микрорайоне Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 22 мая. В физкультурно-оздоровительный комплекс Котельников, который в 2018 году откроется в микрорайоне Силикат, завезли спортивное оборудование, здесь появились шведские стенки и тренажеры, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

«Практически весь спортивный инвентарь завезли в физкультурно-оздоровительный комплекс, который откроем в этом (2018 году – ред.) году в Котельниках. Смонтированы баскетбольные стойки, сетки для волейбола, ворота для мини-футбола, шведские стенки, тренажеры, электронное табло для информирования зрителей о ходе той или иной игры, татами и другое оборудование», – сказала глава муниципалитета Ирина Польникова.

Она добавила, что на объекте трудится специальная бригада, которая занимается монтажом оборудования. Инвентарь закупается у различных специализированных заводов и поставщиков, работающих в регионах России.

Польникова напомнила, что в ФОКе будут располагаться универсальный спортивный и тренажерный залы, тренерские, раздевалки, душевые, ряд административно-бытовых помещений, медкабинет. Откроются два зала – основной для проведения более масштабных занятий и соревнований по футболу, волейболу, баскетболу, а также малый – для борьбы.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составляет порядка 2,5 тысяч квадратных метров. Он расположен в микрорайоне Силикат Котельников. В ФОКе планируется проводить учебно-тренировочные занятия, соревнования по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, теннису, борьбе.

Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Здание спортивного комплекса – двухэтажное. Открытие комплекса состоится в 2018 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.