Участок «фиолетовой» линии метро Москвы снова закроют на неделю в начале 2018 г

27.10.2017
Участок «фиолетовой» линии метро Москвы снова закроют на неделю в начале 2018 г

РИАМО – 27 окт. Участок Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от «Котельников» до «Лермонтовского проспекта» снова закроют на недельный срок в начале 2018 года, когда приступят к прокладке правого перегонного тоннеля, сообщил журналистам заместитель главного механика «МИП строй №1» Альберт Хабибуллин.

Рядом с Таганско-Краснопресненской линией метро идет строительство Кожуховской ветки. Пуск ветки планируется в 2018 году.

«Сейчас мы строим левый перегонный тоннель. Когда подойдет правый тоннель - мы также остановим движение на этой же ветке в начале следующего года», - сказал Хабибуллин.

С 28 октября по 3 ноября 2017 года для присоединения Кожуховской ветки будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 5:30 утра.

Строительство новой Кожуховской линии метро – важнейший для москвичей и жителей Московской области транспортный проект, который соединит восточные и юго-восточные районы и создаст дополнительную связь с центром города. Ввод новой линии метрополитена снизит загрузку на дорогах, а значит улучшит и экологическую ситуацию в городе.

Новая Кожуховская линия метро пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также через городское поселение Люберцы Московской области. Всего в линию будет входить девять станций. Протяженность участка составит 17,2 километра.

Изменения в движении транспорта из‑за закрытия участка метро 28 октября — 3 ноября>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.