Ученики начальной школы Котельников научились сортировать мусор на уроке экологии

12.09.2018
Ученики начальной школы Котельников научились сортировать мусор на уроке экологии

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 12 сен. В школе №3 подмосковных Котельников прошел игровой урок экологического воспитания, в ходе которого дети научились сортировать мусор, сообщается в официальном аккаунте пресс-службы администрации муниципалитета в Instagram.

«Во вторых классах школы №3 Котельников прошли уроки по раздельному сбору мусора. Ребят разделили на три группы, каждая из которых отвечала за определенный тип мусора: стекло, металл, пластик или бумага», – говорится в сообщении.

Уроки проходили в форме игры. Ученики должны были назвать как можно больше примеров, относящихся к определенному типу мусора.

С 1 января 2019 года, согласно федеральному закону «Об отходах производства и потребления», раздельный сбор отходов станет обязательным на всей территории России. Для раздельного сбора на всех городских контейнерных площадках установят баки синего и серого цветов. Отходы отправляют на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которых определили на конкурсной основе в апреле 2018 года. Уже с 1 сентября текущего года компания УК «Региональный оператор» запустила систему по РСО в пяти городах Подмосковья. Первыми площадками для пилотного проекта стали Наро-Фоминск, Зарайск, Волоколамск, Руза и Серебряные Пруды. 

Публикация от Городской округ Котельники (@press_kotelniki) 11 Сен 2018 в 6:32 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.