«Умные» спортплощадки появятся в Котельниках и Лыткарине в этом году

26.04.2022
«Умные» спортплощадки появятся в Котельниках и Лыткарине в этом году

РИАМО - 26 апр. 100 млн рублей поступит в Подмосковье из федерального бюджета на строительство «умных» спортивных площадок до 2024 года. Первые появятся уже в этом году в Лыткарине и Котельниках, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Эти спортобъекты появятся в области в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Они будут оборудованы современными системами коммуникации, подключены к интернету. На них можно будет проводить интерактивные тренировки удаленно.

Те, кто придут на такие площадки, будут получать задания от квалифицированных тренеров и выполнять их под прямым наблюдением наставника.

Проект будут реализовывать в течение 3 лет. Первые спортплощадки появятся уже в текущем году в Котельниках и Лыткарине. В настоящее время муниципальными образованиями уже подготовлена и утверждена сметная документация.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.