В Котельниках мужчину избили и ограбили на 1,5 млн рублей

09.01.2020
В Котельниках мужчину избили и ограбили на 1,5 млн рублей

РИАМО - 9 янв. Подмосковные полицейские задержали 29-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, подозреваемого в грабеже на сумму более 1,5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Ранее четверо грабителей в масках напали во дворе дома, расположенного по улице Новая в подмосковных Котельниках, на местного жителя, садившегося в собственный автомобиль.

«Правонарушители нанесли мужчине несколько ударов баллонным ключом по телу и голове. Затем похитили у потерпевшего сумку, в которой находились денежные средства, паспорт, документы на машину и банковские карты. После чего скрылись на автомашине», – рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Общий ущерб от действий преступников составил более 1,5 миллионов рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили и задержали одного из подозреваемых на съемной квартире в Москве.

«В ходе обыска жилища сотрудниками полиции обнаружены и изъяты мобильные телефоны и баллонный ключ, используемый при нападении, а также вещи и документы, принадлежащие потерпевшему», – добавила Петрова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Стражи порядка проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы вычислить соучастников преступления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.