В Котельниках прошел полуфинал Кубка любителей хоббихорсинга

15.05.2022
В Котельниках прошел полуфинал Кубка любителей хоббихорсинга

РИАМО - 15 мая. В подмосковных Котельниках состоялся полуфинал Кубка любителей хоббихорсинга, в котором приняли участие порядка 100 человек, сообщает «360». 

Хоббихорсинг — это молодежное общественное течение, посвященное езде на игрушечных лошадках на палке. Такой необычный вид спорта появился в Финляндии в 2010 году. С годами его популярность росла.

Несмотря на то, что хоббихорсинг не признан официальным видом спорта, для него нужна серьезная подготовка. Соревнования представляют собой бег с искусственной лошадью, при этом по пути нужно преодолевать барьеры. Высота препятствий в конкуре составляет от 45 до 70 см. 

Примечательно, что хорсам дают клички, а также придумывают им историю, возраст и привычки — все как у настоящих скакунов. Соревнующиеся показывают свои навыки в тех же дисциплинах, что и реальные наездники.

«Есть такие элементы как плечо, принимание. Мне сначала проще на ногах понять куда двигаться и потом на лошади сразу понятно что делать. А из конного я беру свою осанку, куда смотреть», — рассказала одна из участниц соревнований Вероника Губанова. 

Поддерживает наездников хоббихорсинга блогер-миллионник в ТikТоk Нина Принц. По ее словам, она с детства любила играть в лошадей.

«Я всем сердцем поддерживаю, здесь много моих подписчиков, которые ждут со мной встречи», — отметила Принц. 

В течение года проходит 8 этапов соревнований. Участие в каждом из них важно: это нужно для того, чтобы накопить баллы и в декабре забрать в финале главный трофей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.