В Котельниках проводят сметный расчет для завершения строительства ЖК «Белые Росы»

12.12.2019
В Котельниках проводят сметный расчет для завершения строительства ЖК «Белые Росы»

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 12 дек. В подмосковных Котельниках проводят сметный расчет для определения стоимости завершения строительно-монтажных работ в жилом комплексе «Белые Росы», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Жительница Котельников в комментариях под постом главы муниципалитета Андрея Булгакова в его Instagram-аккаунте попросила достроить проблемный ЖК «Белые Росы». В отношении застройщика ООО «Стройкомфорт» начали процедуру банкротства. Все дольщики должны были вступить в реестр требований кредиторов. Пресс-служба администрации горокруга пояснила в комментариях к посту, какие принимаются меры для окончания строительства ЖК.

«В настоящее время разрабатывается сметный расчет для определения стоимости завершения строительно-монтажных работ. На данный момент конкурсный управляющий ведет работы по восстановлению бухгалтерской и проектно-строительной документации», – говорится в сообщении. 

Также восстанавливаются все реестры и полная информация по всем участникам строительства и кредиторам застройщика для их участия в деле о банкротстве.

В июне между «Стройкомфорт» и «Строительно-технический контроль» заключен договор и подготовлено техническое заключение по итогам обследования технического состояния несущих и ограждающих строительных конструкций, внутренних инженерных систем, наружных инженерных сетей с определением объемов работ, необходимых для завершения строительства объекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.