Ветераны из Котельников примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая

07.05.2018
Ветераны из Котельников примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 7 мая. Ветераны из подмосковных Котельников 9 мая примут участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Девятого мая традиционно жители нашего городского округа примут участие в Параде Победы на Красной площади. В этом (2018 году – ред.) году будет присутствовать участник Великой Отечественной войны Николай Гришин. Он служил в пехоте на Дальнем Востоке, участвовал в боях с Японией. Очень активный житель города. Сегодня усиленно занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, участвует во всех городских мероприятиях. К тому же, неоднократный участник парада на Красной площади», – сказал замглавы администрации Котельников Андрей Булгаков.

Он добавил, что также на параде будет присутствовать председатель Совета ветеранов горокруга Михаил Набокин.

День Победы – один из главных праздников России. Девятого мая по всей стране будут проходить различные торжественные мероприятия. Центральным из них станет традиционный парад Победы на главной площади страны. Его прообразом является знаменитый парад 1945 года. Парад Победы на Красной площади начнется в 10:00.

В этот день в городском округе Котельники также состоятся торжественные мероприятия. В 12:00 у мемориального комплекса «Журавли» начнется митинг. Кроме того, в горокруге пройдут шествие «Бессмертного полка», прием ветеранов, концертная программа с участием творческих коллективов города. Завершится празднование Дня Победы в Котельниках праздничным и красочным салютом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.