Власти Дзержинского не будут реконструировать заброшенную дорогу до Лыткарина

03.08.2018
Власти Дзержинского не будут реконструировать заброшенную дорогу до Лыткарина

РИАМО - 3 авг. Власти подмосковного Дзержинского не планируют реконструировать так называемую «пьяную» дорогу, которая проходит вдоль Москвы-реки до Лыткарина, сообщил глава муниципалитета Виталий Панаморенко.

Второго августа глава провел прямой традиционный эфир на местном телевидении. Ему позвонила жительница и спросила, будет ли реконструирована дорога вдоль Москвы-реки, которую в народе все называют «пьяной».

«Пьяная дорога реконструироваться не будет. Она останется в том виде, в каком есть. Мы периодически ее перекрываем, но люди, которым не жалко своих машин, пытаются ее открыть и ехать по ней. Им все равно грязь там или кочки. Как таковой дороги там нет, ее и не будет», – сказал Панаморенко.

Он добавил, что в проекте есть федеральная трасса на Рязань, вдоль Москвы-реки от Бесединского моста.

«Вот туда, когда она (дорога – ред.) появится, мы сделаем дополнительный выезд за Николо-Угрешским монастырем. Можно будет уходить налево в область, направо – на МКАД. Это пока долгая перспектива, но планы такие есть. Возможно после 2020 года она будет рассматриваться», – пояснил Панаморенко.

Он подчеркнул, что местные власти не стали ждать столь долгих перспектив.

«Перекрытие метро в 2017 и 2018 годах показало, что как только количество машин увеличивается, улица Энергетиков захлебывается. Сейчас мы занимаемся северным выездом из города на МКАД с поворотом пока направо, рядом с микрорайоном Новые Котельники. Очень долго Москва не согласовывала его. К этой проблеме подключился губернатор Подмосковья. На прошлой неделе на строительном часе в правительстве региона было сказано, что Москве рекомендовано сделать свои развязки с учетом дополнительного выезда из Дзержинского и Котельников», – отметил Панаморенко.

По его словам, если в нынешнем году проект утвердят, то, не дожидаясь аукционов, бизнесмены из Дзержинского сделают дорогу за свои деньги.

«Я с этим проектом обращусь к губернатору и буду просить финансирования и оперативного строительства данной дороги, потому что городу не потянуть его. Вообще, это межмуниципальный проект, он касается не только нашего города, но и Котельников», – добавил Панаморенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.