Власти Подмосковья выделили 7 млн рублей на новый центр творчества в Котельниках

02.08.2018
Власти Подмосковья выделили 7 млн рублей на новый центр творчества в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 2 авг. Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) подмосковных Котельников «Призма» получил субсидию от правительства Московской области в размере 7 миллионов рублей, сообщил временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

В четверг Булгаков посетил ЦМИТ «Призма». Он осмотрел учебные комнаты и мастерские. Официальное открытие центра творчества состоится в сентябре. 

«На создание ЦМИТ «Призма» по программе губернатора из областного бюджета выделили семь миллионов рублей. Сегодня мы осмотрели центр, там много интересных проектов, которые нужно реализовывать вместе с муниципалитетом», – сказал Булгаков. 

Он добавил, что в центр нужно привлекать старшее поколение вместе с детьми и внуками. Некоторые программы будут реализовываться бесплатно. В центре будут проходить различные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, экскурсии и мастер-классы для школьников и студентов.

«В центре проводятся занятия по раннему развитию и подготовке к школе, психологические консультации, театральные и танцевальные занятия, а также по иллюстрации и дизайну. Есть инновационный компьютерный зал, в нем также стоят два 3D-принтера, всего их будет пять», – подчеркнула руководитель ЦМИТ «Призма» Элина Розанова.

Узнать всю интересующую информацию и записаться в центр творчества можно на сайте: http://prisma.family. Набор в некоторые группы стартует уже в августе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.