Вопросы ремонта и уборки обсудили в Котельниках, Кашире и Солнечногорске

07.04.2022
Вопросы ремонта и уборки обсудили в Котельниках, Кашире и Солнечногорске

РИАМО - 7 апр. Руководство Госжилинспекции Подмосковья провело рабочие выезды в Котельники, Каширу и Солнечногорск. В рамках мероприятий обсудили проблемы городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

Выездные проверки в городские округа, попавшие в «красную зону» по отработке обращений жителей, организованы по поручению губернатора Московской области и продолжаются в регионе вторую неделю.

В зону внимания в Котельниках попали наиболее проблемные точки на карте округа. К нарушениям здесь относятся некачественная уборка, разрушение штукатурно-окрасочного слоя на стенах подъездов и отсутствие актуальной информации о работе УК, недостаточная укомплектованность систем пожарной безопасности.

Подводя итоги объезда, глава Госжилинспекции Ольга Федина рекомендовала администрации Котельников усилить кадровую составляющую муниципального ЦУРа. Что касается нарушений в содержании домов, то УК даны поручения в течение недели привести в порядок дворовые и подъездные информационные стенды, взять под контроль уборку в местах общего пользования, предоставить дорожную карту по восстановлению и приемке систем пожарной безопасности.

Вопросы уборки и ремонта мест общего пользования и оснащения подъездов информационными стендами вышли на первый план в Солнечногорске. По результатам объезда и мониторинга работы муниципального ЦУРа к списку нарушений со стороны УК добавились недочеты во взаимодействии диспетчерских и исполнительных служб, в связи с чем были даны рекомендации по оптимизации деятельности МЦУРа.

В Кашире работу МЦУР признали удовлетворительной. Выездная комиссия выявила проблему иного характера - фальсификации со стороны УК при работе в мобильном приложении. Рабочая группа на месте рассмотрела ряд предложений, как проконтролировать фактическое исполнение поручений и отработку заданий.

По результатам объездов в среду руководство Госжилинспекции региона определило ряд первоочередных задач, которые требуется решить для выхода округов из «красной зоны».

«Наша задача не наказать, а выяснить причины, по которым жилищно-коммунальные службы округа не справляются с запросами жителей и, наладив конструктивный диалог ответственных служб и ведомств, усилить слабые позиции», - пояснила Федина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.