Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье

26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье

Фото: [Министерство ЖКХ МО]

В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Экология».

За три года программы завершились два мероприятия в Подольске по реконструкции очистных сооружений и строительству напорного коллектора с реконструкцией канализационной насосной станции вблизи деревни Сергиевка. Это позволило улучшить экологическую обстановку для 350 тысяч жителей.

Также в этом году построили новые очистные сооружения в Шатуре. В декабре объект вышел на полную мощность.

Сейчас продолжаются масштабные работы по реконструкции и строительству Щелковских межрайонных очистных сооружений. Производительная мощность составит 400 тысяч кубометров в сутки. Будут охвачены 900 тысяч жителей. Завершить работы планируется досрочно в первом квартале следующего года.

Продолжается строительство очистных сооружений и в Лыткарино со Солнечногорском. Общая мощность объектов составит 57 тысяч кубометров. Изменения почувствуют 135 тысяч жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.
14.12.2023
Художник из Екатеринбурга нарисовал снегом картину в хоккейной коробке
Фото: [Подслушано | Златоуст / ВКонтакте]Уличное искусство не имеет рамок и границ. Если раньше так назывались картины, нарисованные баллончиком на фасадах, то сейчас им может стать любое творчество, воспроизведенное за дверью жилищ.