В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год

22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год

Фото: [Министерство энергетики МО]

В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.

В энергосистеме области около 43,3 тысячи трансформаторных подстанций, 152 тысячи километров линий электропередачи, суммарная трансформаторная мощность составляет 800 тысяч МВА.

По поручению губернатора Подмосковья в регионе реализуется программа повышения надежности электроснабжения. В этом году энергетики заменили более 2,8 тысячи опор, 314 километров проводов на самонесущий изолированный, отремонтировали 604 трансформаторные подстанции. В результате число аварийных ситуаций на сетях снизилось на 30%.

В этом году в области установили 64 быстрые зарядные станции для электротранспорта. В Пушкино построили подстанцию 220 кВ «Тютчево» мощностью 300 МВА, в Рузе – подстанцию 35/10 кВ «Рождествено».

Также провели 32 мероприятия по модернизации систем теплоснабжения в 6 муниципалитетах – Богородском округе, Зарайске, Лыткарино, Серебряных Прудах, Черноголовке, Шатуре.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.
14.12.2023
Художник из Екатеринбурга нарисовал снегом картину в хоккейной коробке
Фото: [Подслушано | Златоуст / ВКонтакте]Уличное искусство не имеет рамок и границ. Если раньше так назывались картины, нарисованные баллончиком на фасадах, то сейчас им может стать любое творчество, воспроизведенное за дверью жилищ.