В Лыткарине возбудили дело по фактам фиктивной регистрации мигрантов

18.04.2018
В Лыткарине возбудили дело по фактам фиктивной регистрации мигрантов

РИАМО - 18 апр. В подмосковном Лыткарине по материалам прокурорской проверки возбуждены четыре уголовных дела о фиктивной регистрации иностранных граждан, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Четыре местных жителя фиктивно поставили на миграционный учет более 20 иностранцев по месту своей регистрации. При этом они достоверно знали, что иностранные граждане фактически проживать в жилых помещениях не будут.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в МУ МВД России «Люберецкое», которое возбудило четыре уголовных дела по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ)», – говорится в сообщении.

Ход расследования уголовных дел находится в прокуратуре города Лыткарино на контроле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.