Завод оптического стекла в Лыткарине оптимизировал процессы производства линз

20.01.2020
Завод оптического стекла в Лыткарине оптимизировал процессы производства линз

РИАМО - 20 янв. На Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) осуществили внедрение нового программного обеспечения по проектированию линз оптико-электронных приборов, это позволит исключить вероятность возникновения ошибки при вычислении, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Новое ПО будет автоматически рассчитывать характеристики линз и конструктивных параметров, в том числе радиуса кривизны пробных стекол и других материалов, а также толщины изделий. Это позволит максимально быстро подобрать необходимую деталь для выбранной части оптической системы.

«Благодаря новому программному обеспечению ЛЗОС повысит скорость обработки запросов на изготовление линз оптико-электронных приборов, сохранив при этом высокое качество своей продукции. В современных рыночных условиях это серьезное конкурентное преимущество», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По его словам, программное обеспечение было разработано специалистами ЛЗОС и по своему функционалу превосходит действующие аналоги. Новое ПО запущено в двух научно-производственных комплексах ЛЗОС, специализирующихся на обработке крупногабаритной оптики и производстве оптического стекла.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.