14 человек погибли на ж/д путях в Мытищах в 2020 году

27.01.2021
14 человек погибли на ж/д путях в Мытищах в 2020 году

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 янв. На железнодорожных путях на территории городского округа Мытищи в минувшем году погибли 14 человек, сообщается на сайте администрации горокруга.

В среду глава Мытищ Виктор Азаров провел совещание на тему выявления и пресечения несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым данный вопрос взят на серьезный контроль.

«В 2020 году в Мытищах было зафиксировано 14 смертельных случаев на железнодорожных путях. На станции Перловская – четыре случая, Тайнинская – пять, по два смертельных исхода на станциях Мытищи и Строитель и один – на станции Челюскинская», – говорится в сообщении.

На заседании было отмечено, что рабочая группа по предупреждению, профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в 2020 году проводила 5 заседаний и 18 выездных проверок, при этом каждый смертельный случай был рассмотрен отдельно.

Вместо специальных переходов многие пассажиры по-прежнему пользуются возможностью попасть на платформы, пересекая рельсы, в обход турникетов. Сходя с поезда, торопятся проскочить перед отправляющимся дальше составом, нередко – с печальным исходом.

«Еще чаще причинами трагедий становятся переходы в недозволенных местах, так называемые «народные тропы». Их ликвидация, а также закрытие технических калиток в заборе должны значительно сократить количество происшествий на железной дороге. Виктор Азаров распорядился связаться с представителями РЖД, чтобы держать данную проблему под контролем совместно», – отмечается в сообщении.

Администрация городского округа призывает пассажиров быть внимательнее на железнодорожной инфраструктуре: пути необходимо переходить только по санкционированному пешеходному переходу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.