34 медработника из Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

23.07.2021
34 медработника из Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

РИАМО - 23 июл. Первый заместитель министра жилищной политики Московской области Иван Синельников и заместитель министра здравоохранения региона Нина Свешникова вручили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» 34 медицинским работникам Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

В их число вошли медработники 20 округов Подмосковья: Красногорск, Мытищи, Краснознаменск, Ленинский, Одинцовский, Дубна и др.

По его словам, регион предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса по ипотеке. Затем в течение 10 лет правительство будет оплачивать основную сумму долга. Покупатель будет оплачивать только проценты по кредиту.

Одной из тех, кому выдали сертификаты, стала врач-анестезиолог-реаниматолог Московского областного онкологического диспансера Евгения Шульпекова. Она работает в Балашихе более 3 лет и живет в съемной квартире.

«Очень долго шла к тому, чтобы приобрести собственную квартиру. Благодарю правительство региона за возможность стать участником программы «Социальная ипотека» и осуществить задуманное. В ближайшее время начну подыскивать жилье недалеко от места работы», – сказала Евгения.

Принять участие в программе «Социальная ипотека» могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. У них должно быть: гражданство РФ, наличие трудового договора в Московской области сроком не менее 10 лет, а также отсутствовать жилье в собственности в Подмосковье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.