Активисты ОНФ провели в Подмосковье акцию «Урок Победы – Бессмертный полк»

11.05.2018
Активисты ОНФ провели в Подмосковье акцию «Урок Победы – Бессмертный полк»

РИАМО - 11 мая. К 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта провели серию мероприятий в городах Московской области, в рамках акции «Урок Победы – Бессмертный полк» общественники организовали в школах уроки, которые провели ветераны и офицеры, говорится в сообщении пресс-службы Регионального исполкома ОНФ в Подмосковье.

«Встречи с ветеранами состоялись в каждом классе родниковской средней школы Раменского района. А в Кашире активисты ОНФ провели акцию ко Дню Победы в городском парке. В Ступине представители Народного фронта приняли участие в церемонии захоронения безымянного воина, найденного местными юными поисковиками в 2017 году в Орловской области. На церемонии прогремел артиллерийский салют, торжественным маршем прошагали бойцы», – говорится в сообщении.

В Жуковском городском парке в День Победы общественники устроили под открытым небом экспозицию оружия и обмундирования времен войны, найденных поисковиками, а перед парком, возле Вечного огня, развернули полевую кухню для горожан.

В Мытищах активисты из военно-патриотического центра «Граница» привели в порядок территорию вокруг памятника в Центральном парке культуры и отдыха «Мир». Ребята очистили от известкового налета памятники воинам-интернационалистам и местным жителям, погибшим в Великой Отечественной войне, облагородили железобетонную огневую точку 1941 года на улице Мира, а также спортивно-развлекательный тир.

Также накануне празднования Дня Победы юные активисты ОНФ из ВПЦ «Граница» приняли участие в торжественном митинге на Федеральном военном мемориальном кладбище. Ребята из «Границы», вместе с солдатами 154-го отдельного Преображенского полка, заступили в почетный караул, возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата, а после митинга продемонстрировали навыки владения казачьим холодным оружием под заводную песню.

Общественники в Дзержинском провели серию субботников, приводя в порядок городские памятники, а также спортивных воскресников. В посадке аллеи героев также приняли участие члены городского Совета ветеранов, активисты фонда А.П. Маресьева «Инвалиды Великой Отечественной войны».

В День Победы в Люберцах активисты ОНФ научили детей завязывать георгиевскую ленту, изготавливать и метать муляжи противотанковых устройств. Горожанам устроили командные состязания по стрельбе из лазерного оружия, веселые старты, праздничную фотосессию и просмотр легендарного фильма «В бой идут одни старики». Встречу со старшеклассниками школы №1 города Дубны провели представители городского отделения Союза офицеров запаса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.