Более 1,2 тыс человек сделали прививку от Covid‑19 в подмосковных ТЦ

25.01.2021
Более 1,2 тыс человек сделали прививку от Covid‑19 в подмосковных ТЦ

РИАМО - 25 янв. В торговых центрах Подмосковья открыты мобильные центры по вакцинации от коронавирусной инфекции, за прошедшую неделю там привились более 1,2 тысячи человек, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.   

«За прошедшую неделю осуществлены 17 выездов в 14 торговых центрах. Провакцинировано 1,2 тысячи человек. Наибольшее количество вакцинированных в торговых центрах – это Химки, Сергиев Посад, Балашиха. Там эта услуга вакцинации пользовалась большим спросом», - сказала Стригункова на совещании губернатора региона с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов.

Она добавила, что с 25 января такие точки открываются еще в 13 торговых центрах в Балашихе, Зарайске, Ступино, Богородске, Электростали и Мытищах. 

За прошедшую неделю в Подмосковье от коронавируса привился 25 601 человек. Целью массовой вакцинации от коронавирусной инфекции является вакцинация 60% взрослого населения.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- По вакцинации в Подмосковье лидируют городские округа Химки, Богородский и Красногорск. Среди средних по размеру округов - Чехов, Серпуховский и Жуковский. Среди маленьких - Электрогорск, Дубна, Павловский Посад.

- 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

- Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

- Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

- Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

- Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

- За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве - 2 037.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.