Более 2 тыс праздничных и культурно‑массовых мероприятий провели в Мытищах в 2019 году

14.02.2020
Более 2 тыс праздничных и культурно‑массовых мероприятий провели в Мытищах в 2019 году

РИАМО (МЫТИЩИ) - 14 фев. Более 2 тысяч праздничных и культурно-массовых мероприятий провели на территории городского округа Мытищи в прошедшем году, сообщил глава городского округа Виктор Азаров. 

Тринадцатого февраля в здании ДК «Яуза» Азаров выступил с обращением к жителям округа. Во время выступления он сообщил итоги Мытищ в сфере культуры и искусства за 2019 год.

«За 2019 год в округе проведено 2 245 праздничных и культурно-массовых мероприятий, среди которых самыми яркими стали «Марфинская палитра», «Федоскинское подворье», «Играй гармонь земли Мытищинской», впервые состоялся фестиваль танцевальной музыки «Зелень», – сказал Азаров.

Он добавил, что на территории округа отремонтировали Дома культуры «Подмосковье», «Красная Горка», библиотека №1, культурные центры «Бородино» и «Леонидовка». В центральном парке открыли Летний театр и танцевальную площадку. Фонды музея Мытищ пополнились 13 графическими и живописными работами. Библиотеки приняли участие в областной акции «Читающий транспорт».

«Наши театры выпустили четыре новых спектакля. Проведен шестой Международный фестиваль «Чаепитие в Мытищах», в ходе которого нашему театру кукол «Огниво» вручена театральная премия имени Станислава Железкина», – отметил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.