Более 360 пациентов с коронавирусом находятся на лечении в больнице Мытищ

12.02.2021
Более 360 пациентов с коронавирусом находятся на лечении в больнице Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 12 фев. 365 пациентов с коронавирусной инфекцией содержатся на лечении в Мытищинской городской клинической больнице, сообщила заместитель главы администрации горокруга Елена Стукалова.

В пятницу в городском округе Мытищи состоялась интернет-встреча с белорусским городом-побратимом Барановичи. В рамках мероприятия обсудили эпидемиологическую обстановку на территории городов.

«МГКБ является центром для 10 территорий Подмосковья. Мы сразу открыли 1 300 коечных мест, это была очень серьезная цифра по приему больных с коронавирусом, и эту цифру мы сохранили в течение года. Сегодня с 10 территорий у нас в МГКБ лежит 365 больных. Это аппараты ИВЛ, это кислород, койки в реанимации. Это еще востребовано, но в гораздо меньшем количестве», - сказала Стукалова.

Она добавила, что Минздравом пока принято решение оставить в Мытищах центр по приему ковидных больных.

«Мы сохранили весь коечный фонд, всем хватило места. Были определенные проблемы, которые решились на уровне местного бюджета с кислородом, который должен подаваться нашим больным. На сегодняшний день хватает кислорода, СИЗ, врачи умеют работать. Привито вакциной «Спутник-V» уже почти 1 000 врачей. Сейчас мы вышли на низкое, стабильное плато», - сказал заместитель председателя Барановичского горисполкома Вадим Щербаков.

- За сутки в России зарегистрировали 14 207 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 801 больного. В Москве - 1818.

- Тест на «британский» штамм коронавируса зарегистрировали в России. Систему испытали на клинических образцах с подтвержденной мутацией.

- Врач рассказала, как избавиться от страха общественного транспорта после пандемии. Чтобы снизить уровень тревожности, она посоветовала соблюдать хорошо известные меры профилактики заражения коронавирусом - носить маски и перчатки, чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.