Более 60 нарушений в содержании детских площадок устранили в Мытищах

23.09.2021
Более 60 нарушений в содержании детских площадок устранили в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 23 сен. Территориальный отдел №7 Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводит рейды по соблюдению правил и норм к состоянию и содержанию детских игровых площадок на территории городского округа Мытищи, сообщается на сайте администрации округа.

В соответствии с требованиями областного законодательства, обслуживание детской игровой площадки включает в себя мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски оборудования, смазку подшипников, обслуживание и восстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня.

С начала года сотрудниками отдела выявлено 65 недостатков, все устранены в срок. Нарушения устранены в по адресам: улицы Борисовка, Силикатная, Летная, Сукромка, Новомытищинский проспект.

Работа по проверке детских игровых площадок проводится регулярно и будет продолжена, так как требованиями законодательства Московской области установлен высокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры. Сотрудники Госадмтехнадзора старательно следят за выполнением этих требований лицами, ответственными за состояние и содержание детских игровых площадок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.