Большая часть призывников Мытищ пройдет медосмотр осенью из‑за коронавируса

03.07.2020
Большая часть призывников Мытищ пройдет медосмотр осенью из‑за коронавируса

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 июл. В городском округе Мытищи большая часть призывников в армию пройдет медосмотр осенью в связи с пандемией коронавируса, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Евгений Глинкин. 

«История с коронавирусом почти в каждую часть нашей жизни внесла свои корректировки. Был изменен плановый медицинский смотр. Многих призывников, которым требовался медосмотр, призывная комиссия направляла на прохождение освидетельствования на более поздний срок. Основная масса - это осень. Мы подразумеваем, что осенью у нас не будет коронавируса и большая часть призывников пройдет медицинский осмотр», - сказал Глинкин в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

Он отметил, что по многим призывникам медицинская комиссия уже была произведена.

«Поэтому в целом призыв идет даже с небольшим перевыполнением плана, все призывники, которые должны быть набраны с нашей территории, успешно отправляются в войска. Следующая отправка призывников будет 7 июля», - отметил Глинкин.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Россия прошла вспышку коронавирусной инфекции и второй волны Covid-19, скорее всего, не будет, считает телеведущая Елена Малышева.

- По результатам опроса на портале «Добродел», 42% жителей Подмосковья в пик пандемии работали дистанционно. При этом, больше половины сотрудников готовы перейти на постоянную удаленную работу.

- Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что, скорее всего, Covid-19 вернется зимой, но это не должно ограничивать россиян.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В России за минувшие сутки зарегистрировали 6 368 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 177 больных, в Москве - 629.

- Больных коронавирусом в РФ планируют отслеживать по геолокации. Для этого могут использовать номера телефонов.

- Уже более 39 тысяч человек в Подмосковье вылечились от коронавирусной инфекции. Все вылечившиеся выписаны после получения отрицательных результатов теста на Covid-19.

- Поезд, посвященный врачам, запустят в московском метро осенью. Так город поддержит борцов с пандемией коронавируса.

- После прохождения лечения от Covid-19 в Москве вылечились еще 2066 человек. Всего с начала пандемии в городе выздоровели свыше 159,7 тысячи пациентов

- У второй группы добровольцев на испытании вакцины от Covid‑19 осложнений по здоровью нет. Предполагается, что на следующей неделе испытуемым введут второй компонент лекарства.

- В Москве за сутки скончались 24 пациента с коронавирусом. За время пандемии в столице умерли 3999 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.