Число привитых от Covid‑19 в Мытищах превысило 50 тыс человек

02.07.2021
Число привитых от Covid‑19 в Мытищах превысило 50 тыс человек

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 июл. В городском округе Мытищи более 50 тыс. человек сделали прививку против коронавирусной инфекции, сообщается на сайте администрации горокруга.

Количество желающих привиться постоянно растет, и из-за ажиотажного спроса на вакцинацию иногда возникают перебои с обеспечением вакциной.

По состоянию на утро 2 июля, в 3 пунктах вакцинации, развернутых в торговых центрах, есть второй компонент вакцины, но не во всех есть первый компонент. Однако в течение дня ситуация постоянно меняется. На текущий момент в пункты уже поступило 4,8 тыс. доз «Спутника V».

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

- За сутки в России зарегистрировали 24 353 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 651 больных. В Москве - 6 893.

- Умер режиссер Владимир Меньшов. Ранее у него был диагностирован коронавирус.

- Исследование вакцины «Спутник V» для подростков начали в Москве. Исследования проходят на базе двух ведущих детских больниц – Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой.

- Ревакцинацию от Covid‑19 начали проводить в 12 поликлиниках Москвы. До этого ревакцинацию запустили в павильонах «Здоровая Москва».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.