Движение на Ярославском направлении МЖД восстановили после ЧП с цистерной

15.05.2018
Движение на Ярославском направлении МЖД восстановили после ЧП с цистерной

РИАМО - 15 мая. Движение поездов восстановили на Ярославском направлении Московской железной дороги, где ранее произошло возгорание цистерны с бензином, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В 12:50 железнодорожники восстановили движение поездов на участке Мытищи – Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги», - говорится в сообщении.

На период приостановки движения на участке по укороченному маршруту из Москвы до станции «Мытищи» проследовали две электрички, а из области до станции «Пушкино» – четыре пригородных поезда.

«В настоящее время диспетчерский аппарат МЖД делает все от него зависящее, чтобы ввести задержанные пригородные поезда Ярославского направления в график. Обращаем внимание пассажиров на возможные точечные корректировки в расписании», - отмечается в материале.

Грузовой состав разъединили и убрали с перегона: одну часть отбуксировали в сторону станции «Пушкино», вторую – в сторону станции «Мытищи».

Во вторник в 11:40 на перегоне Мытищи – Пушкино локомотивная бригада грузового поезда заметила задымление одной цистерны и остановила поезд. В целях безопасности на перегоне было приостановлено движение поездов, отправлены пожарные поезда. Для перевозки пассажиров между станциями Мытищи и Пушкино компания-перевозчик АО «Центральная ППК» были организованы компенсационные автобусы.

По уточненной информации, произошло паровое горение из-под люка цистерны. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали горение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.