Движение поездов остановили от Мытищ до Пушкина из‑за задымления в грузовом составе

15.05.2018
Движение поездов остановили от Мытищ до Пушкина из‑за задымления в грузовом составе

РИАМО - 15 мая. На участке Ярославского направления Московской железной дороги от Мытищ до Пушкина приостановили движение поездов из-за задымления в цистерне грузового состава, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В настоящее время на участке Мытищи – Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги приостановлено движение поездов. Это связано с тем, что локомотивная бригада незамедлительно остановила грузовой состав на перегоне, так как было обнаружено задымление одной из цистерн. По предварительной информации, открытого пламени нет», — говорится в сообщении.

На место происшествия отправили два пожарных поезда со станций «Лосиноостровская» и «Александров» и вспомогательный локомотив.

«Диспетчеры МЖД организовали движение поездов по временной схеме, что позволило не останавливать движение на всем направлении: из Москвы пригородные поезда доходят до станции «Мытищи» и отправляются обратно в Москву, а из области электрички доезжают до станции «Пушкино», после чего отправляются обратно. Между станциями «Мытищи» и «Пушкино» компания-перевозчик АО «Центральная ППК» организует движение компенсационных автобусов», — уточняется в сообщении.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

МЖД начала расследование инцидента с зажатым в дверях электрички ребенком>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.