Газоснабжение после возгорания на ТЭЦ‑27 в Мытищах полностью восстановили

19.07.2019
Газоснабжение после возгорания на ТЭЦ‑27 в Мытищах полностью восстановили

РИАМО - 19 июл. В Подмосковье газоснабжение ТЭЦ-27 по двум газопроводам восстановлено в полном объеме, сообщается на сайте министерства энергетики РФ.

«19 июля в 02:50 аварийно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе завершены, газоснабжение ГРП ТЭЦ-27 по двум газопроводам восстановлено в полном объеме», — говорится в сообщении.

По состоянию на 07:00 генерация ТЭЦ-27 составляет 500 мегаватт. Часть блока №3 находится на плановом ремонте. Станция работает в соответствии с диспетчерским графиком.

Крупное возгорание произошло на ТЭЦ-27 в городском округе Мытищи 11 июля. При возгорании на ТЭЦ пострадали люди, погибла женщина. К тушению огня привлекали 52 единицы техники и 157 человек, в том числе от МЧС: 33 единицы техники и 99 человек.

Иждивенцы погибшей и пострадавшие могут получить компенсацию. Размер выплат в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте в соответствии с законодательством составляет 2 миллиона рублей плюс до 25 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на погребение. За причинение вреда здоровью объем возмещения определяется по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ №1164.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.