Госадмтехнадзор положительно оценил уборку снега в Мытищах

08.02.2018
Госадмтехнадзор положительно оценил уборку снега в Мытищах

РИАМО - 8 фев. Госадмтехнадзор Московской области отметил хорошую организацию зимней уборки на территории городского округа Мытищи, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Инспекторы проверили состояние территорий и организацию зимней уборки в селах Марфино и Федоскино, а также в деревне Сухарево. Уборка и вывоз мусора с территории поселений организованы на должном уровне.

«В ходе проверки инспекторы выяснили, что навалов мусора нет. В период снегопада проводились работы по очистке с применением техники и ручного труда. В результате деятельности ответственных организаций дороги, проезды к подъездам многоквартирных домов, пешеходные дорожки своевременно очищены», - отметила Витушева.

С начала зимы территориальный отдел ведомства вынес 29 постановлений об устранении нарушений уборки снега в Мытищах, из них – 13 предупреждений и 16 штрафов. Все предписания Госадмтехнадзора выполнены в срок, добавила она.

Глава ведомства уточнила, что МКУ ТУ «Федоскинское» выдано предписание на замену жестких подвесов на двух качелях, расположенных на детских площадках. Исполнение предписания находится на контроле сотрудников ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.