Границы охранной зоны усадьбы «Нехлюдово» утвердили в Мытищах

01.10.2018
Границы охранной зоны усадьбы «Нехлюдово» утвердили в Мытищах

РИАМО - 1 окт. Границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения усадьба «Нехлюдово» установили в подмосковных Мытищах, говорится в постановлении правительства Подмосковья, поступившего в распоряжение РИАМО.

«Установить зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба «Нехлюдово»: парк, вторая половина XVIII-XIX веков», расположенного по адресу: городской округ Мытищи, поселок Нагорное, в составе охранной зоны, зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зоны охраняемого природного ландшафта», – говорится в документе.

Также утверждены требования к градостроительным регламентам в границах территорий зон охраны.

Постановление правительства Московской области от 6 апреля 2017 года об утверждении охранных зон данного объекта признали утратившим силу.

Усадьба «Нехлюдово» существует с XVIII века. Само здание постройки конца XIX века. Местные жители называют усадьбу «Ворошиловской дачей» поскольку в 20-50-е годы двадцатого века она была закреплена за первым маршалом СССР, наркомом обороны Климом Ворошиловым, который в ней и жил.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.