Индивидуальные средства защиты передали врачам Мытищ от благотворительного фонда

03.04.2020
Индивидуальные средства защиты передали врачам Мытищ от благотворительного фонда

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 апр. Врачам и пациентами городской клинической больницы Мытищ оказали благотворительную помощь, снабдив их индивидуальными средствами защиты, сообщается в Instagram-аккаунте Мытищинской ГКБ. 

Медицинские маски, перчатки, бахилы, шприцы, дезинфицирующие средства, защитные костюмы и многое другое поступили от благотворительного фонда «Созидание». Главный врач Мытищинской ГКБ Андрей Третьяков поблагодарил организацию за содействие, внимание к врачам и пациентам.

«На сегодняшний день в больнице есть и средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные препараты, но их может оказаться недостаточно, поэтому все, что передал фонд, значимо и своевременно», - сказал Третьяков. 

В передаче благотворительной помощи приняла участие волонтер фонда «Созидание» Людмила Кириллова.

«Мы все понимаем, что в это сложное время именно врачи находятся на переднем крае. И хочется сказать им спасибо, помочь и поддержать. Да и вообще всем нам, рядовым гражданам, объединиться, проявить сплоченность», - сказала Кириллова.

Фонд «Созидание», в попечительский совет которого также входят известные телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, в эти дни оказывает помощь и другим медицинским учреждениям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.