Жители Мытищ смогут поддержать 12 проектов инициативного бюджетирования

27.05.2020
Жители Мытищ смогут поддержать 12 проектов инициативного бюджетирования

РИАМО - 27 мая. Жители городского округа Мытищи смогут проголосовать за одну из 12 инициатив в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования, в перечень проектов вошли предложения по обустройству семи площадок с уличными тренажерами, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В перечень проектов, заявленных на голосование, вошли предложения по обустройству семи площадок с уличными тренажерами в различных микрорайонах города: по улице 1-й Рупасовский переулок, дом 17», – говорится в сообщении.

Также среди проектов заявлено обустройство: улицы 2-ой Институтской напротив дома 18; улицы Летной, дом 14, корпус 1; улицы Терешковой, дом 16; улицы Веры Волошиной, дом 11 и у дома 27, а также в парке «Леонидовка» для жителей микрорайонов № 30, 36 и 37 городского округа Мытищи.

Еще одним проектом благоустройства является модернизация центральной детской площадки для жителей поселка Поведники в городском округе Мытищи. Предложено благоустроить две зоны для тренировки и выгула собак на улицах Фрунзе и Троицкая.

В рамках инициативного бюджетирования заявлены символичные проекты в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне – издание книги «Дети войны. Дети беды» и книги о фронтовых зарисовках мытищинского художника, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Мытищ Владислава Антоновича Скока «Записки рядового Скока». На данные проекты выделят финансирование из депутатского фонда.

Предложения в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования размещены на портале «Добродел».

Голосование по проектам продлится до 31 мая. По его результатам набравшая наибольшее число голосов инициатива будет направлена на региональный конкурс. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.