Карьер в Лыткарине и Пестовское водохранилище признали безопасными для купания

11.06.2019
Карьер в Лыткарине и Пестовское водохранилище признали безопасными для купания

РИАМО - 11 июн. Управление Роспотребнадзора по Московской области выдало два санитарно-эпидемиологических заключения на использование водного объекта для купания, это карьер в Лыткарине и Пестовское водохранилище в поселке Пестово в Мытищах, сообщается на сайте ведомства.

В соответствии со статьей 18 закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» водные объекты, используемые для рекреационных целей должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии качества воды санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«На 10 июня 2019 года управлением Роспотребнадзора по Московской области, в соответствии со статьей 18 федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», выданы два санитарно-эпидемиологических заключения на использование водного объекта для купания (карьер «Волкуша», Лыткарино; Пестовское водохранилище, поселок Пестово)», — говорится в сообщении.

Купаться безопасно только в тех местах, которые официально установлены постановлением главы администрации и имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о качестве воды водного объекта, используемого в целях купания.

При размещении, оборудовании, содержании и эксплуатации пляжей должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. На пляжах должны быть размещены урны, общественные туалеты, установлены фонтанчики с подводом питьевой воды, открытые и закрытые раздевалки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.