Лыжная база в лесопарке Мытищ готова к работе

27.11.2020
Лыжная база в лесопарке Мытищ готова к работе

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 ноя. Лыжная база в Мытищинском лесопарке готова к работе, сообщается в Instagram-аккаунте МФЦ Мытищ.

Глава городского округа Виктор Азаров проверил, как идет подготовка лыжной базы, расположенной на территории Мытищинского лесопарка. Здесь есть весь необходимый набор спортинвентаря, закуплено 70 комплектов лыж, ботинок и палок. 

«Ждем снега, формируем лыжню и приглашаем к активному отдыху мытищинцев – и больших, и маленьких. База полностью готова и для профессионального спорта, и для семейного отдыха», – сказал Азаров.

На лыжной базе планируется сдача в аренду лыж, ремонт и обработка спортивного инвентаря, а также аренда камер хранения и другие услуги. Прорабатывается вопрос оказания платных услуг тренера по лыжам и работы инструктора по скандинавской ходьбе на безвозмездной основе. Оборудованы мужская и женская раздевалки по 36 шкафчиков в каждой.

Советник главы Мытищ Владимир Агеев отметил, что на лыжной базе в Мытищинском лесопарке планируется круглогодичное размещение отделения «Лыжные гонки» МБУ «Спортивная школа «Авангард». Здесь начальную подготовку будут проходить две группы в возрасте от 8 до 12 лет: три раза в неделю по два часа на базе будут заниматься 32 воспитанника спортшколы.

«На лыжню в лесопарке четыре раза в неделю будет выходить тренировочная группа юных спортсменов в возрасте 11-17 лет в составе 14 человек. Предполагается, что тренировки по лыжным гонкам (летом – общая физическая подготовка, зимой – лыжи) будут проходить в лесопарке круглый год. А пока окружные власти ждут снега и планируют проведение несостоявшейся в начале года «Мытищинской лыжни – 2020». А в феврале следующего – уже «Мытищинской лыжни – 2021», – уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.