Московская компания подозревается в незаконной добыче песка в Мытищах

06.12.2019
Московская компания подозревается в незаконной добыче песка в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 6 дек. Московская горнодобывающая компания подозревается в незаконной добыче песка в городском округе Мытищи, всего было добыто свыше 2,8 тысячи кубометров полезных ископаемых, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Минэкологии направило в межрайонную природоохранную прокуратуру материалы по поводу добычи песка в Мытищах, которую вела одна из московских горнодобывающих компаний. Последняя подозревается в незаконном недропользовании, поскольку лицензии министерство не выдавало.

«Ранее сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» пресекли добычу и обратились в Минэкологии с просьбой провести маркшейдерские изыскания и установить объем добытого песка, а также рассчитать ущерб, нанесенный окружающей среде. Исследования показали, что всего было добыто более 2,8 тысячи кубометров полезных ископаемых, а ущерб превысил 650 тысяч рублей», - отмечается в материале. 

Министерство обратилось в прокуратуру для проведения административного расследования. Если факт незаконной недродобычи подтвердится, нарушитель будет привлечен к ответственности и возместит сумму ущерба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.