Мужчину привлекли к ответственности в Мытищах за совершение грабежа

03.03.2021
Мужчину привлекли к ответственности в Мытищах за совершение грабежа

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 мар. Мытищинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения уголовное дело по обвинению Анкудинова (фамилия изменена) в грабеже, сообщается на сайте администрации горокруга.

В ходе проведенного следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» предварительного расследования установлено, что Анкудинов, находясь возле сквера имени Стрекалова в Мытищах, в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений подверг избиению ранее ему незнакомого Арояна.

«После чего, Анкудинов открыто похитил из кармана куртки Арояна карту Мetro, не представляющую материальной ценности. С руки похитил браслет из медицинской стали стоимостью 328 рублей, с шеи сорвал цепочку из серебра 925 пробы стоимостью 182 рубля, с серебряным крестиком стоимостью 161 рубль и кулоном из серебра 925 пробы «Ладанка», стоимостью 357 рублей», - говорится в сообщении.

Всего он похитил имущество на общую сумму 1028 рублей, после чего Анкудинов с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

По предъявленному обвинению Анкудинов вину не признал. За совершение указанного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.