На берегу реки Яузы в Мытищах прошла спортивно‑экологическая акция

15.05.2018
На берегу реки Яузы в Мытищах прошла спортивно‑экологическая акция

РИАМО - 15 мая. В подмосковных Мытищах в долине реки Яузы активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно со студентами МГОУ провели акцию в формате плоггинга - убрали мусор, совмещая этот процесс со спортивной пробежкой, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«В Общероссийском народном фронте есть такой проект, как «Генеральная уборка». Его ядром является интерактивная карта свалок, куда активные граждане наносят фотографии свалок, которые мешают им жить. Потом мы вместе с активистами в формате акций эти свалки убираем, потому что их не должно быть у нас на улицах», - сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.

Экологическую акцию возглавил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, который высоко оценил инициативу Общероссийского народного фронта по уборке долины реки.

«Это очень хорошая инициатива, это три в одном. Самое главное, конечно, это спорт, движение. Мы сегодня совмещаем спорт и уборку территории. Уборку не просто территории, а берега Яузы. Это символично, потому что в этом году мы начинаем экологическую реабилитацию Яузы. Все 10 километров, которые идут по Мытищам, будут приведены в порядок и реабилитированы», - сказал Коган.

По словам координатора «Молодежки ОНФ» Галины Щекодиной, всего в акции приняло участие порядка 200 студентов, которые не только убирались на берегу реки, но и показали свое мастерство в волейболе, стритболе и легкой атлетике.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.