На рынке в Мытищах изъяли 30 кг санкционного сыра

19.09.2018
На рынке в Мытищах изъяли 30 кг санкционного сыра

РИАМО - 19 сен. Сотрудники Россельхознадзора на продуктовом рынке в подмосковных Мытищах изъяли 30 килограммов сыров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, сыры уничтожены, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

Сотрудники управления совместно с Московско-Ярославской транспортной прокуратурой и Федеральной таможенной службой в рамках межведомственного взаимодействия 18 сентября 2018 года при проведении профилактического мероприятия на территории АО «Мытищинская ярмарка» (Московская область, городское поселение Мытищи, Осташковское шоссе владение 1Б, строение 1) выявили молочную продукцию, запрещенную к ввозу на территорию Российской Федерации: сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Финляндии, Нидерландов и Украины общим весом более 30 килограммов.

«В соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на технической площадке ярмарки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - говорится в сообщении.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

Более 3 тонн санкционных сыров изъяли на складе в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.