На рынке в Мытищах обнаружили почти полцентнера санкционных сыров

09.06.2018
На рынке в Мытищах обнаружили почти полцентнера санкционных сыров

РИАМО - 9 июн. На одном из продуктовых рынков в подмосковных Мытищах сотрудники Россельхознадзора изъяли из оборота почти 50 килограммов сыров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, всю продукцию уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением совместно с Московско-Ярославской транспортной прокуратурой и Федеральной таможенной службой при проведении профилактического мероприятия на территории АО «Мытищинская ярмарка» (Московская область, городское поселение Мытищи, Осташковское шоссе, владение 1Б, строение 1) 8 июня 2018 года была выявлена молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации (сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Финляндии, Нидерландов и Украины) общим весом около 45 килограммов», – говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу на территорию России молочная продукция изъята и уничтожена механическим способом на технической площадке ярмарки.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.