Направление пациентов на госпитализацию обсудили в сосудистом центре Мытищ

25.06.2021
Направление пациентов на госпитализацию обсудили в сосудистом центре Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 июн. В поликлинике №5 состоялась встреча заведующего отделением неврологии Регионального сосудистого центра (РСЦ) Мытищинской городской клинической больницы Максима Борисова с неврологами, кардиологами, терапевтами, посвященная вопросам направления пациентов на госпитализацию, сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.

С начала пандемии РСЦ два раза был перепрофилирован под лечение пациентов с Covid-19. И с недавнего времени, согласно приказу Минздрава Московской области, возвратился к оказанию плановой помощи. В ходе встречи с коллегами Борисов также рассказал о работе РСЦ в условиях чистой зоны, ответил на вопросы и выступил с сообщением о вторичной профилактике ишемических инсультов.

Ежегодно в России переносят инсульт более 450 тысяч человек, а в мире - свыше 20 миллионов. Треть - люди трудоспособного возраста, которые умирают. У выживших вероятность развития повторного острого нарушения мозгового кровообращения достигает 30%.

Основными факторами риска инсульта являются: возраст (старше 50 лет); наследственная предрасположенность; пол; артериальная гипертония; курение; употребление алкоголя; дислипидемия; мерцательная аритмия и другие заболевания сердца. А еще - избыточный вес, отсутствие физической активности, нарушение питания, факторы стресса, сахарный диабет, предшествующие транзиторные ишемические атаки и инсульт, применение оральных контрацептивов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.