Население подмосковных Котельников полностью обеспечат питьевой водой от Мосводоканала

15.08.2018
Население подмосковных Котельников полностью обеспечат питьевой водой от Мосводоканала

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 15 авг. Население городского округа Котельники полностью обеспечат питьевой водой от Мосводоканала, 17 августа состоится торжественное открытие задвижки на водозаборном узле «Силикат», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Семнадцатого августа в рамках реализации первого этапа соглашения, подписанного в феврале между правительством Москвы и правительством Московской области о поставке московской питьевой воды, состоится торжественное открытие задвижки на водозаборном узле «Силикат». Все население подмосковного городского округа Котельники получит чистую питьевую воду, поставляемую Мосводоканалом», – говорится в сообщении.

В рамках выполнения первого этапа соглашения, завершено строительство сетей водоснабжения в двух районах городского округа Котельники: «Силикат» и «Ковровый», что позволит АО «Мосводоканал» увеличить объем поставляемой воды потребителям Котельников почти до 16 тысяч кубометров в сутки.

В рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций Москвы и Подмосковья по реализации данного проекта было завершено строительство двух водопроводных магистралей длиной 1,13 километра и 1,07 километра. Также было завершено строительство водопроводных магистралей протяженностью 1,5 километра, выполнена реконструкция трех водозаборных узлов.

В 2015 году по соглашению между АО «Мосводоканал» и Котельниками была осуществлена подача московской воды на ВЗУ №2 Белая Дача, что позволило обеспечить гарантированным водоснабжением более 36 тысяч жителей городского округа.

Следующими этапами реализации соглашения станут мероприятия по увеличению поставки питьевой воды от АО «Мосводоканал» в городских округах Мытищи, Балашиха, Люберцы, Дзержинский, Красногорск, Химки, Лыткарино, а также в муниципальных районах Солнечногорский, Одинцовский, Ленинский.

В 2019 году питьевой водой от Мосводоканала будут обеспечены все жители Люберец. К 2023 году московской водой будут обеспечены все потребители Дзержинского. Для этого в рамках реализации соглашения запланировано строительство 10 километров сетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.