Новую пассажирскую платформу открыли на Ярославском направлении МЖД в Мытищах

04.05.2018
Новую пассажирскую платформу открыли на Ярославском направлении МЖД в Мытищах

РИАМО - 4 мая. Новую платформу открыли в городском округе Мытищи на остановочном пункте «Перловская»   Ярославского направления Московской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«На остановочном пункте «Перловская» Ярославского направления Московской железной дороги для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов по направлению из Москвы открыли новую платформу. Она построена в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей строительство дополнительного – пятого главного пути на участке Москва – Мытищи», – говорится в сообщении.

Старая платформа была полностью демонтирована. Железнодорожники построили абсолютно новую платформу, вымостили плиткой, на всю длину платформы возвели навес, защищающий пассажиров от осадков, для маломобильных пассажиров уложили тактильную плитку и установили пандус. 

Кроме того, новая платформа получила энергосберегающее освещение. Также для удобства пассажиров, ожидающих пригородные поезда, на платформе установили скамейки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.