Новую поликлинику откроют в Мытищах к концу 2019 года

14.01.2019
Новую поликлинику откроют в Мытищах к концу 2019 года

РИАМО - 14 янв. Новую поликлинику с бассейном планируют сдать в эксплуатацию в подмосковных Мытищах к декабрю 2019 года, она станет одним из наиболее важных социальных объектов округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В 25-м микрорайоне городского округа Мытищи продолжается строительство поликлиники с бассейном на пересечении улицы Воровского и Олимпийского проспекта. Общая площадь объекта составит более 11 тысяч квадратных метров.

«На данный момент полностью завершено устройство фундамента, подземной части здания. Монолитные работы выполнены на 93% – осталось перекрытие девятого этажа и технический этаж. Произведено 40% кладочных работ – до пятого этажа. В ближайшее время начнется монтаж окон и будет увеличена численность рабочих на стройплощадке», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По словам главы ведомства, строительство ведется в соответствии с графиком производства работ. Задача на текущий год – завершить общестроительные работы, внутренние работы, благоустройство, а также приобретение и оснащение медицинским оборудованием.

В новом медцентре предусмотрено диагностическое оборудование: аппарат МРТ и современная рентгенаппаратура. Это позволит проводить полный цикл обследования в поликлинике по месту жительства. Услугами учреждения смогут пользоваться как дети, так и взрослые. Мощность новой поликлиники составит 520 посещений в смену, на 260 посещений будет рассчитано отделение для взрослых и на 260 – отделение педиатрии.

Проектом предусмотрены условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены тротуары, специализированные парковочные места, обустройство мест для отдыха, озеленение. Кроме того, в детском отделении поликлиники предусмотрен бассейн, это будет современное медицинское учреждение, соответствующее всем требованиям.

Медучреждение строится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.