Новый корпус школы на 525 человек откроется в Мытищах к новому учебному году

23.08.2019
Новый корпус школы на 525 человек откроется в Мытищах к новому учебному году

РИАМО - 23 авг. Филиал школы №6 в Мытищах готовят к новому учебному году, в недавно построенном корпусе смогут учиться 525 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Готовность филиала оценил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. Ранее филиал был самостоятельным учебным заведением – лицеем №23. Здание, которое он занимал, отремонтировали. Корпус на 525 человек возвели рядом с ним.

«Мы сначала сделали пристройку к бывшему лицею №23, а теперь и основное здание привели в порядок. Считаю, что строители справились с этой задачей - филиал школы №6 готов к новому учебному году, к приему детей», - отметил Азаров. 

Директор школы №6 Лариса Ляпина рассказала, что в пристройке есть огромный спортивный зал площадью 800 квадратных метров. Значительно расширены возможности столовой. Сделан лекционный зал, просторные кабинеты, соответствующие современным нормам.

Общая численность учащихся школы №6 и его филиала составит 1950 человек. Второй смены не будет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.