Областной чемпионат по подводному спорту пройдет в Пущине 9 и 10 декабря

08.12.2017
Областной чемпионат по подводному спорту пройдет в Пущине 9 и 10 декабря

РИАМО (ПУЩИНО) – 8 дек. В подмосковном Пущине в плавательном бассейне дворца спорта «Ока» 9 и 10 декабря будет проходить чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту, сообщил Пущинскому информагентству президент федерации подводного спорта Московской области Геннадий Архипов.

«Более 100 человек станут участниками соревнований по дайвингу в Пущине. Чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту пройдет в Пущине 9 и 10 декабря. Соревноваться в различных дисциплинах будут спортсмены из Щелкова, Истры, Мытищ, Одинцова, Серпухова, Наро-Фоминска, Серпуховского района», – сказал Архипов.

По его словам, участникам предстоит соревноваться в различных дисциплинах – акватлон (борьба в ластах), плавание в ластах (дистанции 200 и 400 метров), дайвинг. 

«Также предусмотрена эстафета 4х200 по плаванию в ластах», – добавил Архипов.

По данным агентства, первый в истории Подмосковья чемпионат по дайвингу состоялся во Дворце спорта «Ока» в Пущине в 2012 году. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.