Около 50 тыс привитых от Covid‑19 человек уже участвуют в розыгрыше квартиры в Подмосковье

22.07.2021
Около 50 тыс привитых от Covid‑19 человек уже участвуют в розыгрыше квартиры в Подмосковье

РИАМО - 22 июл. В Подмосковье во второй раз разыграют квартиру среди тех, кто сделал прививку от коронавируса. На участие в акции «Вакцина наша, квартира ваша 2.0» поступило уже почти 50 тыс. заявок, сообщается на сайте министерства здравоохранения Московской области.

Главным призом станет квартира площадью около 40 кв. м в ЖК «Южная Битца», расположенном в 3 км от МКАД.

«Количество прошедших вакцинацию от Covid-19 в Подмосковье превысило уже 2,6 млн человек. Чтобы поощрить наших жителей, мы вновь разыграем квартиру среди вакцинировавшихся. На данный момент заявку на участие в акции подали почти 50 тыс. человек. Результаты будут известны уже 1 августа», - сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Принять участие в розыгрыше может любой россиянин старше 18 лет, прошедший вакцинацию от коронавируса первым компонентом в прививочных пунктах подмосковного Минздрава с 25 июня по 30 июля. Сделать прививку можно любой вакциной.

Чтобы зарегистрироваться для участия в розыгрыше, необходимо кликнуть на специальный баннер на сайте госуслуг и заполнить анкету с личными данными. На электронную почту придет код-подтверждение.

Прием заявок на участие в розыгрыше завершается 30 июля. Победитель будет определен жеребьевкой в ходе прямого эфира на телеканале «360». Счастливчик получит СМС-уведомление на телефон.

В конце июня среди привившихся в Подмосковье разыграли трехкомнатную квартиру в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. Победителем розыгрыша стал житель Мытищ.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Московский театр «Ленком» будет пускать зрителей по QR‑кодам. Они начнут действовать с конца октября.

- Число новых выявляемых случаев Covid‑19 в Москве сократилось на 27%. Положительной тенденции способствует массовая вакцинация.

- Власти обсудят с бизнесом работу общепита в Подмосковье в период пандемии. Встречу организуют в онлайн‑формате с помощью системы TrueConf.

- Ежедневная госпитализация пациентов с Covid‑19 сократилась в Подмосковье на 15% за неделю. С начала пандемии в регионе выявили 377 445 случаев заражения коронавирусом.

- Московским пенсионерам начали раздавать коробки здоровья за прохождение вакцинации. Коробку «С заботой о здоровье» вручают пенсионерам за прививку вторым компонентом вакцины в крупнейшем пункте вакцинации в Гостином Дворе.

- Около 2,7 млн человек привились от коронавируса в Подмосковье. На средних и крупных предприятиях вакцинировано около 52% сотрудников.

- Еще 1675 человек выздоровели после Covid‑19 в Подмосковье. С начала пандемии в регионе выздоровели после инфекции 305 330 человек.

- Андрей Воробьев: В Подмосковье сохраняются хорошие темпы по вакцинации от Covid‑19: 

- Подмосковные школы будут получать информацию о заболевших детях автоматически. Информация будет поступать из электронных медицинских систем.

- Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

- 848 человек с Covid‑19 госпитализировали в Москве за сутки. На ИВЛ находятся 537 человек.

- За сутки в России зарегистрировали 23 239 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 161 больных. В Москве - 2 629.

- Траты москвичей на услуги общепита снизились на 10% в период новых Covid‑ограничений. На 20–30% снизилась посещаемость кинотеатров, торговых центров и музеев.

- Новый алгоритм для лечения беременных с Covid‑19 ввели в Москве. При необходимости госпитализации беременные получат интенсивное лечение.

- Рестораторы Москвы попросили мэра отменить требование о ношении перчаток. Сейчас  штраф за такое нарушение может доходить до 300 тыс. рублей.

- Врач предупредила об осложнениях на почки при коронавирусе. Острая почечная недостаточность была зарегистрирована более чем у 20% пациентов, которые были в критическом состоянии из‑за коронавируса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.