Опубликована карта мест в Подмосковье, где можно искупаться

14.07.2021
Опубликована карта мест в Подмосковье, где можно искупаться

РИАМО - 14 июл. Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) подготовило карту пляжей Подмосковья, где можно купаться. Карту можно посмотреть по ссылке. 

Ранее управление Роспотребнадзора по региону увеличило список водоемов, где можно безопасно купаться. Все водоемы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. В частности, они прошли паразитологическую проверку.

Так, купаться можно на пляже на Суворовских прудах в городском округе Фрязино, в пруду в зоне отдыха «Горчухино» в Наро-Фоминске, в пруду в районе земельного участка №62 по улице Первомайской в рабочем поселке Запрудня и так далее.

В зонах отдыха у воды работают центры пляжных и водных развлечений: прокат каяков, вейкбординг, водные лыжи и многое другое.

На минувших выходных самыми посещаемыми пляжами были Волкуша (Лыткарино), Новоалександрово (Мытищи), Сенеж (Солнечногорск), Сестрорецкий (Клин), Солнечный берег (Талдомский округ), Авангард (Электросталь).

Пляжи в Московской области благоустраивают. В частности, туда завозят белый кварцевый песок.

Новые правила поведения на пляжах: без собак и спортивных игр>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.