Орехово-Зуево может стать центром эндуро, а ас из Малаховки мчится к золоту второго подряд чемпионата России

13.09.2022

Эндуро – это мотоциклы, на которых гоняют по бездорожью и на специальных трассах с валунами, бревнами, корягами. Большую часть времени спортсмену приходится стоять, а не сидеть. Поэтому для победы наравне со скоростью важны техника прохождения трассы и выносливость. В Орехово-Зуеве живет энтузиаст мотоциклетного спорта, судья и комментатор Дмитрий Журавлев. Большой популярностью пользуются устраиваемые им гонки на эндуро на главной площади города. Журавлев давно мечтал организовать этап чемпионата России, для чего заручился поддержкой местной администрации и вместе с единомышленниками подготовил трассу на Желтой горе.

Сам Дмитрий за рулем мотоцикла с двух лет. Основные уроки езды преподал отец – мастер спорта, призер многих всесоюзных соревнований. Сын превзошел результаты учителя, несколько раз завоевав золото чемпионата России, серебро чемпионата мира и бронзу «Европы».

Орехово-Зуево может стать центром эндуро, а ас из Малаховки мчится к золоту второго подряд чемпионата России

Мастер спорта международного класса Дмитрий Паршин – действующий гонщик подмосковной команды, а еще он тренер детско-юношеской сборной страны.

На днях Дмитрий Паршин в Набережных Челнах выиграл еще один престижный заезд – финальный этап по мотокроссу чемпионата страны и стал победителем в общем зачете.

Дмитрий Тарасов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.