Отопление начали подавать в жилые дома и соцобъекты в новой Москве и Зеленограде

29.09.2017
Отопление начали подавать в жилые дома и соцобъекты в новой Москве и Зеленограде

РИАМО - 29 сен. Теплоснабжающая компания «Мосэнерго» и ее дочернее общество «ТСК Новая Москва» приступили к подаче тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в Зеленограде, Троицком и Новомосковском административных округах, всего в зону ответственности организаций входят более 5 тысяч зданий, говорится в сообщении пресс-службы ООО «ТСК Мосэнерго».

«ООО «ТСК Мосэнерго» и его дочернее общество ООО «ТСК Новая Москва» 28 сентября 2017 года приступили к подаче тепла на находящиеся в сфере их ответственности объекты социальной сферы и жилые дома Новомосковского, Троицкого и Зеленоградского административных округов столицы», — говорится в сообщении.

После этого тепло начнут подавать на промышленные предприятия и в офисные здания в этих округах. Всего в ведении компаний находится более 5 тысяч зданий, из которых около 3 тысяч составляют жилые дома.

«Паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов получили зеленоградский, электрогорский, химкинский, внуковский филиалы, предприятие №7 (осуществляет теплоснабжение в Люберцах, Котельниках, Дзержинском, Балашихе, Мытищах, поселке Отрадное городского округа Красногорск, Новоивановском, микрорайоне Мамонтовка Пушкина, в Заречье Одинцовского района), входящие в ТСК «Мосэнерго» и ООО «ТСК Новая Москва», — уточняется в сообщении.

К работе зимой компании подготовили более 1 тысячи километров тепловых сетей, ремонт и профилактику провели на восьми районных тепловых станциях, 35 квартальных тепловых станциях, 41 малой котельной, 317 тепловых пунктах.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденными постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.